Panarea e Stromboli

Maggio - Settembre

Giovedì e Domenica

ITINERARIO: Da Taormina a Milazzo. imbarco per Panarea e sosta per visita o balneazione. proseguimento per Stromboli con Circumnavigazione e sosta a Scari fino al tramonto. Quindi imbarco e trasferimento sotto la Sciara del Fuoco per ammirare dal mare l'eruzione del vulcano. Maccheronata offerta a bordo al rientro.

 

Prezzo a persona €. 80,00

Partenza Fermate Arrivo
10.30 M.D'Agrò - Hotel Capo dei Greci - S.S.114 24.50
10.31 M.D'Agrò - Hotel Chrystal Sea / Hotel Baia Taormina - S.S.114 24.49
10.39  Letojanni  - Camping Paradise  24.41
10.40  Letojanni  - Silemi (Marmista) - S.S.114  24.40
10.41 Letojanni - Hotel Delle Palme 24.39
10.42   Letojanni - Hotel Antares - S.S.114  24.38 
10.44   Taormina-Mazzeo - Caparena  24.36 
10.48  Taormina-Spisone - Stockholm  24.32 
10.49 Taormina-Mazzarò - Funivia 24.31
10.50   Taormina-Mazzarò - Isola Bella  24.30 
11.00 Taormina - Bus Terminal 24.20
11.05 Taormina - Capotaormina - S.P. 10 24.15
11.06 Taormina - Villagonia - Hotel Corallo 24.14
11.10 Taormina FS - Stazione Ferroviaria 24.10
11.11   Taormina - Villagonia - Via Nazionale Q8  24.09 
11.15   Giardini Naxos - San Giovanni  24.05 
11.17 Giardini Naxos - Dalmazia 24.03
11.20 
Giardini Naxos  - Recanati Terminal Bus  24.00 
11.22 
 Giardini Naxos - Nike  23.58 
11.24 
 Giardini Naxos - Sporting Baia - Lido di Naxos  23.56
11.25 
 Giardini Naxos - Hotel Caesar Palace  23.55 
      -      
      -      
      -      
dummy